Добрый вечер вопрос по оформлению машины После смерти собственника

Добрый вечер, вопрос по оформлению машины. После смерти собственника машина переоформлена на 3 человек в равной праве собственности. Могут ли они ее сейчас продать или нужно ставить на учёт в ГИБДД?

, Владислав, г. Саранск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав!

Могут ли они ее сейчас продать или нужно ставить на учёт в ГИБДД?

 могут, составив ДКП от имени 3х собственников соответственно, внеся запись в СТС.

Но наследники должны были поставить авто на учет в течение 10 дней с момента получения свидетельств о праве на наследство, иначе грозит штраф, который предусмотрен статьей 19.22 КоАП РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.