Я сделала карту джуниор для ребенка 14 лет, в Тинькофф, ребенок не мой, это брат близкого друга, он находится в Луганске и ему нужна была карта

Добрый день!

Я сделала карту джуниор для ребенка 14 лет,в Тинькофф, ребенок не мой, это брат близкого друга, он находится в Луганске и ему нужна была карта.

Выяснилось что он делал закладки несколько месяцев и деньги приходили на эту карту, сейчас он задержан, происходит обыск. Подскажите пожалуйста, я так понимаю что везде на этих переводах ему будет указан получатель- я, пытаюсь понять, что мне ну делать в этой ситуации, могут ли у меня быть проблемы и куда обратиться, что бы сообщить всю эту информацию, так как нахожусь я в Москве а не в Луганске?

, Алина, г. Курск
Ирина Борисова
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер. Если Вы действительно просто оформили карту, передали ее в пользование брату знакомого и не были в курсе назначений переводов, Вам ничего не будет. В рамках возбужденного уголовного дела Вы будете свидетелем, допросят Вас в качестве такового путем направления поручения в ближайший к Вам отдел полиции. В любом случае с Вами свяжутся. А сейчас, чтобы прояснить ситуацию, надо у знакомого попросить данные и телефоны следователя, созвониться с ним и объяснить ситуацию.