И доказательства требуют с ребенка?
Судья поверит словам ребенка? И доказательства требуют с ребенка?
, Виктория, г. Иркутск
Андрей Логинов
Виктория!
Суд вправе заслушать показания несовершеннолетнего и оценивать их наравне с другими собранными по делу доказательствами, требовать от ребёнка доказательств суд не должен, ребёнок не будет стороной по делу, он может сообщить известные ему сведения со ссылкой на источники, всё это будет проверяться судом в ходе судебного разбирательства.
Всего доброго!