У меня такой вопрос: купила квартиру, хочу сделать дарственную на дочь, ; будет ли эта квартира облагаться налогом

Здравствуйте. У меня такой вопрос : купила квартиру , хочу сделать дарственную на дочь,; будет ли эта квартира облагаться налогом

, Вера, г. Санкт-Петербург
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Роман Дубинкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По смыслу п. 18.1 ст. 217 НК РФ в случае дарения объекта недвижимости Вами Вашей дочери налог платить не придется ввиду наличия между вами близкого родства.

Спасибо!