Как мне щас в ступить в бабушкину долю

Здравствуйте, такая ситуация начну сначала у меня у бабушки дом она умерла 13 лет назад но перед смертью она 1/2 переписала на месте , а в остальном осталось сама. Но у моей бабушки было 2 дочери моя мама и тетка. Мама умерла 5 месяцев назад. Прописан только я там сегодня остальные все умерли кроме тетки. Но в бабушкину долю не кто не вступал. Как мне щас в ступить в бабушкину долю.тетка сказала если нужен будет отказ она напишет

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы и мама здесь же прописаны то вступить можно и через нотариуса. Если вы прописаны отдельно то вам только через суд.