Подскажите при разделе имущества во время развода учитывают стоимость квартиры на момент приобретения или на данный момент?

Здравствуйте. Подскажите при разделе имущества во время развода учитывают стоимость квартиры на момент приобретения или на данный момент?

, Анна, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Анна
Клиент, г. Москва
Собираемся разводиться. Квартиру 58кв. м приобретали в браке, на тот момент она стоила 745000, была без ремонта. Позже родился ребёнок и мы получили мат. капитал в размере 466617. Его направили на погашение ипотеки. В квартире сделали ремонт.Сейчас с мужем в плохих отношениях. По хорошему делить квартиру не хотим. Он хочет отсудить квартиру.Вот я и думаю, как в нашем случае поступит суд? К чему мне быть готовой?

Напишите мне в чат для консультации

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна, г. Москва.

В соответствии со ст.38 ГСК РФ супруги могут разделить совместное имущество по взаимному нотариальному соглашению, при неисполнении передается это соглашение на исполнение приставам.

В рассмотрении гражданского дела в судебном порядке суд учитывает стоимость на момент спора, раздела имущества.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо