Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж на СВО мы многодетная семья 4 детей несовершеннолетних, в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж на СВО мы многодетная семья 4 детей несовершеннолетних, в сентябре заканчивается контракт этого года, есть ли закон что бы муж по окончанию контракта увольнялся. Или мне может нужно куда то обратиться за помощью, мне очень трудно . Подскажите как поступить.

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Нет такого закона. Может служить до конца СВО, согласно указа Президента РФ №647 от 2022.

Но может попробовать подать рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы»,

Если нужно составить грамотно рапорт на увольнение, обращайтесь в чат, услуга платная.