Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оформление ИНН

Здравствуйте.Мне нужно оформить ИНН,но я прописана в другой области и недавно сменила Фамилию.Возможно ли оформит ИНН по месту жительства,как повлияет смена фамилии на этот процесс и сколько он будет длиться?Заранее спасибо

05 Апреля 2014, 14:47, вопрос №417834 Алевтина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Алевтина.

    Заявление о постановке на учет физического лица подается в налоговую по месту жительства(т.е. по месту вашей прописки по паспорту). Если нет возможности подать заявление туда, можно отправить его по почте заказным письмом с уведомлением. В этом случае сроки оформления ИНН увеличатся, учитывая работу Почты. В случае подачи заявления непосредственно в ИФНС, в соответствии со ст. 84 Налогового кодекса.

    Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом
    органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).


    05 Апреля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats