Пришло уведомление об административном штрафе, но нет реквизитов и суммы

Пришло уведомление об административном штрафе,но нет реквизитов и суммы

, Ольга, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Как указано в статье 29.10 КоАП РФ:

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частями 1.3 и 1.3-1 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

Если в постановлении не указаны реквизиты для оплаты штрафа, то рекомендую обратиться с письменным заявлением к судье, вынесшему постановление, о внесении в постановление исправления в части указания соответствующих реквизитов.