Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я претендовать на наследство вне собственности

Здравствуйте! Я исключен из списка наследников, по завещанию собственность переходит в равных долях 2 братьям и дедушке с бабушкой. Но у отца есть в аренде земля с 2-мя недостроенными домами, могу ли я претендовать на них, как наследник, ведь они еще не оформлены отцом в собственность?

01 Февраля 2013, 21:37, вопрос №41781 Евгений, г. Тихвин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В том случае, если эти дома не указаны в завещании. Для принятия их в наследство достаточно начать ими пользоваться и принять меры по сохранению, улучшению и т.д. Естественно, свои права потом необходимо будет зарегистрировать в установленном законом порядке: получить свидетельство о праве на наследство и на его основании получить свидетельство о праве собственности.

    Если ответ Вас удовлетворил, нажмите "+". Если Вам что-то неясно, задавайте дополнительные вопросы )

    01 Февраля 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да можете,ведь Вы наследник первой очереди.

    01 Февраля 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats