Подскажите пожалуйста можно ли с ВНЖ зарегистрироваться в неприватизированную квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли с ВНЖ зарегистрироваться в неприватизированную квартиру ?
Здравствуйте!
В соответствии с порядком, установленным в Приказе МВД России от 10.12.2020 N 856 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации,
форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг».
Для регистрации иностранных граждан в неприватизированной квартире понадобятся следующие документы:
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина
Вид на жительство или иное разрешение на проживание в России
Свидетельство о регистрации жилого помещения или договор найма жилого помещения в неприватизированной квартире
Документы, подтверждающие согласие владельца квартиры на регистрацию иностранного гражданина.
Удачи