Здравствуйте меня зовут Антон я гражданин России сейчас живу в Болгарии имею в НЖ сейчас хочу поехать в

Здравствуйте меня зовут Антон я гражданин России сейчас живу в Болгарии имею в НЖ сейчас хочу поехать в Россию на автомобиле с болгарскими номерами могу ли я въехать в Россию и не будет ли у меня никаких проблем на въезде? Также хотел у вас уточнить можно ли сейчас мне будет двигаться через Европу везде ли меня впустят и выпустят

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Если у вас ВНЖ то запрета на передвижение по Европе нет. Но в РФ вы вряд ли въедете на автомобиле, так как скорее всего потребуется вносить обеспечительный взнос, который равен сумме растаможки авто. ст.264 ТК ЕАЭС.

Но чтобы точно ответить на ваш вопрос надо более подробно разбирать ситуацию, а это платная услуга.