Убили родственника, убийца на свободе - что делать?
Добрый день,в нашей семье случилось недавно не счастье,нашего родственника на глазах у его жены убил сосед,он пришел к ним в 4 утра и начал сначала ругаться,а потом когда муж вышел защищать свою жену несколько раз ударил его,и один из ударов был смертельным. После этого сосед скрылся на три дня,на четвертые сутки он пришел с повинной в полицию,где его отпустили с подпиской о невыезде. Этот сосед не раз уже приходил к нашим родственникам поругаться,даже есть свидетели. Сейчас на данный момент он ходит на свободе до суда. Но как мы поняли у него уже есть адвокат,и т.к он пришел с повинной срок ему убавят,плюс они будут настаивать на убийстве по-неосторожности. Что нам делать в данной ситуации? И можем ли мы подавать на материальный ущерб на этого человека?И есть ли вариант его засадить за решетку до суда?
- UNxLbcPl18s.jpg
у нас есть от следователя вот этот документ
То есть дело возбуждено по ст. «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерти потерпевшего», странно, должны были избрать заключение под стражу. Постановление о признании потерпевшим уже вынесено?