Убили родственника, убийца на свободе - что делать?
Добрый день,в нашей семье случилось недавно не счастье,нашего родственника на глазах у его жены убил сосед,он пришел к ним в 4 утра и начал сначала ругаться,а потом когда муж вышел защищать свою жену несколько раз ударил его,и один из ударов был смертельным. После этого сосед скрылся на три дня,на четвертые сутки он пришел с повинной в полицию,где его отпустили с подпиской о невыезде. Этот сосед не раз уже приходил к нашим родственникам поругаться,даже есть свидетели. Сейчас на данный момент он ходит на свободе до суда. Но как мы поняли у него уже есть адвокат,и т.к он пришел с повинной срок ему убавят,плюс они будут настаивать на убийстве по-неосторожности. Что нам делать в данной ситуации? И можем ли мы подавать на материальный ущерб на этого человека?И есть ли вариант его засадить за решетку до суда?
- UNxLbcPl18s.jpg
Добрый день, Ольга!
По всей видимости дело действительно возбудили по статье причинение смерти по неосторожности, поскольку при совершении убийства обычно сразу лицо заключают под стражу. Возместить Вы можете не материальный, а моральный вред. Прежде всего Вам необходимо узнать по какой статье возбуждено дело и на какой оно стадии, от этого уже можно будет отталкиваться.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Здравствуйте. Приглашайте адвоката, как представителя потерпевшего, чтобы он выяснил все, о чем вы обсуждали выше. Гадать можно до бесконечности, а жулик на свободе, что есть непорядок...
у нас есть от следователя вот этот документ
То есть дело возбуждено по ст. «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерти потерпевшего», странно, должны были избрать заключение под стражу. Постановление о признании потерпевшим уже вынесено?