Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства в упрощенном порядке

здравствуйте! я гражданка России, у моего мужа, гражданина Таджикистана (наш брак не зарегистрирован) есть сын от бывшей жены, гражданки России (брак тоже не был зарегистрирован). В свидетельстве о рождении записан мой муж. Прописка у мужа сделана по адресу моей квартиры, сын прописан в другом месте. На данный момент у моего мужа есть патент на работу, который надо продлевать через 2 недели . Мы хотим подать на гражданство в упрощенном порядке, какие документы необходимы для миграционной? Возможно ли подать сейчас на гражданство, если срок патента меньше года (дата выдачи сентябрь 2014)?

16 Января 2015, 09:46, вопрос №417721 катя, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    А по каким основаниям вы хотите подать на гражданство в упрощенном порядке?

    В вашем вопросе не достаточно информации. 

    Все основания приема в гражданство в упрощенном порядке изложены в ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» 

    почитать можно поданной ссылке

    www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p190

    С уважением Александр

    16 Января 2015, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на основании того, что есть родственник на территории РФ, в данном случае сын

    16 Января 2015, 10:05
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    на основании того, что есть родственник на территории РФ, в данном случае сын

    катя

    Наличие сына не является основанием для предоставления гражданства в упрощенном порядке если только сын не недееспособный или его мать лишена родительских  прав (умерла или признана безвестно отсутствующей), либо сыну уже есть 18 лет

    16 Января 2015, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats