У меня такой вопрос можно ли забрать ребёнка из детского дома малютка на выходные если забрали органы опеки
Здравствуте. У меня такой вопрос можно ли забрать ребёнка из детского дома малютка на выходные если забрали органы опеки. Ребёнок 5 месяц
Здравствуйте Елена.
Кем вы приходитесь ребёнку?
И в связи с чем и на каких основаниях ребёнка изъяли из семьи?
Но сразу скажу, если ребёнка изъяли и он выявлен органами опеки и попечительства, как оставшийся без проблем родителей, то органы опеки вправе на ребёнка выдать направление на посещение лицам, которые у них состоят на учёте в качестве кандидатов в усыновители или опекуны. Кандидаты извещаются о статусе ребёнка.
Наравне с этим органы опеки обязаны установить круг близких родственников, которые готовы принять ребёнка под опеку.
Детки, которые находятся в доме ребёнка не передаются на гостевой режим. В данном случае возможно только принять ребёнка по предварительную опеку, либо под опеку в общем порядке.