Возможно ли пройти повторную ВВК и изменить категорию годности?

Добрый день!

Мне 32 года, хочу поступить на службу в МВД но у меня категория годности Б-3 (гастрит). В ВС РФ служил. За все 32 года никогда не было никаких сложностей с желудком. В больницу не обращался. Возможно ли пройти повторную ВВК и изменить категорию годности?

, Евгений, г. Клинцы
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Евгений!

В данном случае, с правовой точки зрения да Вы можете пройти повторную ВВК и изменить категорию годности.

Порядок проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы регламентирует приказ МВД России от 02.04.2018 № 190.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!