Могу ли я получить компенсацию полностью

К месту лечения я из нижнеангарск а до Иркутска летел на самолете а из Иркутска до Улан-Удэ на поезде. Обратно также. Могу ли я получить компенсацию полностью. Я пенсионер.

, Алексей, г. Москва
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Неработающим пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляется компенсация по расходам на проезд к месту отдыха. Компенсация может быть в виде проездных билетов или возмещения фактически понесённых расходов.

Чтобы получить компенсацию, пенсионер обращается в территориальный орган социального фонда по месту жительства. Обратиться можно лично, по почте, через МФЦ, портал госуслуг или личный кабинет на сайте СФР.

Расходы компенсируются исходя из размера, не превышающего стоимость проезда в плацкартном вагоне либо авиаперелёта в эконом-классе.