Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация жилья

Здравствуйте!Вопрос:Проживаю в Краснодарском крае ,хочу приватизировать квартиру в Тульской области,возможна подача заявления на приватизацию в Краснодаре?Заранее благодарен

05 Апреля 2014, 09:04, вопрос №417603 Валентин, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Документы подаются по месту нахождения недвижимости.

    05 Апреля 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Валентин, 1- согласно закона, приватизация жилья осуществляется уполномоченными собственниками  жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления за которыми закреплен жилищный фонд. 2- Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, а регистрация перехода права на квартиру осуществляется в росреестре по месту нахождения квартиры.

    05 Апреля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats