Могу ли я выделить долю мужу из своей доли, оставив доли детей без изменений

Добрый день! Квартира приобретена до брака, в ней доли моя и моих троих детей. Могу ли я выделить долю мужу из своей доли, оставив доли детей без изменений. Муж отцом детей не является.

, антон, г. Туринск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Так как ваша доля квартиры приобреталась до брака, вы можете подарить вашему мужу долю из своей доли. Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить Договор дарения.

Никаких дополнительных согласий не нужно (детей эта сделка ее затрагивает, вы как собственник своей доли можете подарить ее целиком или часть из доли кому хотите).

Нотариусу предоставляете ваши паспорта, снилсы, свидетельство о браке и документы на вашу долю квартиры.