Добрый вечер, подскажите что нужно для продажи автомобиля которые в наследстве в 1/4 доли, наследник бабушка и

Добрый вечер, подскажите что нужно для продажи автомобиля которые в наследстве в 1/4 доли, наследник бабушка и 3 несовершеннолетних внучек опекун их отец, какие заявления нужны, какой дкп можете конкретизировать как получить разрешение на продажу

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

При продаже имущества, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей или потратите средства исключительно в интересах детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).