Жашли к ближайшему нотариусу, ответ был что такими делали он не занимается

Здравствуйте, муж умер 2014 году. Жена прописана с нис на момент смерти. Как вступить в наследство? Жашли к ближайшему нотариусу, ответ был что такими делали он не занимается. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен нотариус по последнему месту жительства мужа.

Жена прописана с нис на момент смерти.

Получается, что жена приняла наследство фактически. В этом случае можно обратиться к нотариус для оформления наследства и после истечения 6-месячного срока.

ответ был что такими делали он не занимается

Вы можете уточнить на сайте Федеральной нотариальной палаты про нотариуса, который должен заниматься этим делом.