Для получения звания Ветеран труда должны ли учитываться годы учебы
Здравствуйте! Для получения звания Ветеран труда должны ли учитываться годы учебы. Училась в техникуме с 1981 по 1984 года
, Елена, г. Москва
Добрый день! Так как вы учились в период до 2002 года, то учеба учитывается.
До 1992 года действовало постановление Совета Министров СССР No 590. Оно регламентировало порядок, по которому годы, потраченные на образование, входили в трудовой стаж при условии, что гражданин проходил обучение в высшей школе и среднеспециальных учебных заведениях. Данное законодательство действовало до 2002 года.
Если ответ был полезен, прошу проголосовать