Можно ли вернуть деньги или заменить некачественную межкомнатную дверь?
Добрый день. Можно вернуть денежные средства, за не качественную модель межкомнатной двери, или поменять на другую модель, без оплаты?
, Дмитрий, г. Волгоград
Добрый день. Согласно закону РФ О защите прав потребителей, покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе потребовать: замены товара, безвозмездного устранения недостатков, возмещения расходов на устранение недостатков, отказаться от договора купли- продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Требования потребитель вправе предъявить в течение гарантийного срока.
При отказе возместить ущерб добровольео, обращайтесь с письменной претензией.