Изменилось ли бы итоговое решение, если бы брак не был признан недействительным?
3. Гражданке Ивановой был снижен брачный возраст до 16 лет, и она зареги-стрировала брак. Однако данный брак был признан недействительным в судебном порядке. Через три месяца после описанных событий должны состояться выборы депутатов Государственной Думы. Гражданка Иванова, не обнаружив себя в списках избирателей, обратилась в участковую избирательную комиссию с жалобой о не включении ее в список избирателей, считая, что она имеет право голосовать, поскольку со вступлением в брак приобрела полную дееспособность. Жалоба Ивановой была отклонена. Правомерно ли решение участковой избирательной комиссии? Оцените правомерность позиций сторон? Изменилось ли бы итоговое решение, если бы брак не был признан недействительным?
, Николай, г. Москва