Здравствуйте подскажите подали заявления на наследство 2 наследника, один передумал вступать в наследство что сделать другому наследнику чтобы все наследство перешло ему?

Здравствуйте подскажите подали заявления на наследство 2 наследника ,один передумал вступать в наследство что сделать другому наследнику чтобы все наследство перешло ему?

, Наталья, г. Еманжелинск
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

Подавший нотариусу заявление и передумавший второй наследник может подать нотариусу новое заявление об отказе от наследства в пользу первого наследника. Позвоните нотариусу.

Наталья
Клиент, г. Еманжелинск
Спасибо
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! В соответствии с частью 2 статьи 1157 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, в том числе в случае, если он уже его принял. Отказ может осуществляться в пользу другого наследника. Поэтому данным наследникам нужно написать отказ от наследства в пользу третьего наследника у нотариуса.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин