Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Право на образование детей сирот

подскажите имею ли я право на поступление как ребенок сирота в этом году если мне в июле исполняется 23 года?

06 Апреля 2014, 00:34, вопрос №417484 Ориша, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет. Ст. 1 Федерального Закона «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ» устанавливает определения детей-сирот:

    дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

    Так что поступать в ВУЗ вы будете на общих основаниях. Но ничто не мешает Вам предварительно явиться к ректору, и предъявив документы, попросить войти в положение. Подумайте о том, какую уважительную причину Вы сможете указать, по которой Вы не поступали до 18 лет, и как Вы можете это доказать.

    06 Апреля 2014, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats