Бабушка обратилась в органы опеки, из-за того что я увезла детей в другой, и не отчиталась перед ней куда и к кому повезла детей, имеет ли право бабушка?

Здравствуйте! Бабушка обратилась в органы опеки, из-за того что я увезла детей в другой, и не отчиталась перед ней куда и к кому повезла детей, имеет ли право бабушка? знать куда вожу детей

, Алина, снт. Волга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Бабушка вправе общаться с внуками, это предусмотрено Семейным кодексом РФ. Но Вы не обязаны отчитываться перед бабушкой, в какой город Вы уехали с внуками.

Если бабушка имеет желание, то вправе обратиться в суд с иском об определении её порядка общения с внуками.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».