Здравствуйте У меня такая ситуация я проживала со своим молодым

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я проживала со своим молодым человеком отдельно от родителей. Ему 18 лет, мне 17. Родители изначально были не против моего ухода, а сейчас говорят, что против. Моего парня обвиняют в развращении малолетних (то есть, меня). Подскажите, что ему грозит?

, Анастасия, г. Сергиев Посад
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Родители полагаю имеют право беспокоиться, так как она их дочь и она еще несовершеннолетняя, они несут за нее отвественность.

Что касается малолетней, конечно вы не малолетняя, это норма для лиц не лостигших 14 лет(ГК РФ).

Для применения статей 134-135 УК РФ, возраст «согласия» составляет 16 лет, если процессуальная проверка не выявит факта отношений когда вам не исполнилось 16 лет, а ему было 18 лет, то в возбуждении дела откажут.Но из вашего вопроса следует, что разница в возрасте невелика, и такой ситации не должно было возникнуть

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.