Если я пропишу до брака жениха в своей квартире, то в случае развода он сможет делить это имущество?
, Алеся, г. Москва
Александра Кисловская
Здравствуйте! Нет, не сможет, имущество не будет считаться совместно нажитым, так как Приобретено вами до брака. Прописка на это не повлияет.
Максим Марговенко
Добрый день! Если вы пропишите своего жениха это никак не может повлиять на режим совместной собственности в браке, он не сможет претендовать на вашу собственность, поскольку недвижимость приобретена до брака. Также и на остальное имущество до брака (автомобиль например) Обращу внимание, что квартира должна быть в вашей собственности, а не муниципальном найме, тут есть свои нюансы. Ну и в браке обращу внимание, что не только совместно нажитое имущество может стать спорным, но и долги.
С уважением,