Р.(кадастровая стоимость квартиры всей-798989 р).Владение менее 3х лет.По наследству.Используем вычет 1 млн.Какой налог должны заплатить?

Добрый день! Помогите разобраться.Ситуация: продано 2 объекта недвижимости.1- квартира стоимостью 980 т.р.( кадастровая стоимость 1081555р), 1/2 квартиры-258 т. р.(кадастровая стоимость квартиры всей-798989 р).Владение менее 3х лет.По наследству.Используем вычет 1 млн.Какой налог должны заплатить? Спасибо.

, Amn, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Используем вычет 1 млн.

От все суммы вычитайте 1.000.000, налог считается с остатка.

По наследству

Если наследодатель имущество купил, можно зачесть его расходы и посчитать налог с разницы.

Для детальной консультации с точными цифрами пишите мне в личный чат (услуга может быть платной).

https://pravoved.ru/lawyer/321642/