Из них моя 1/5 доля, 2/5 доли моей мамы, 2/5 доля моей родной тети, я хочу выкупить долю тети, вложив материнский капитал

Имеется квартира 3 комнаты ! Из них моя 1/5 доля,2/5 доли моей мамы,2/5 доля моей родной тети,я хочу выкупить долю тети ,вложив материнский капитал! Возможно ли это? Каков план оформления?

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Выкупить долю с использованием средств материнского капитала можно в том случае, если в результате этого собственниками всей квартиры стали бы Вы, супруг и дети. Поскольку одним из собственников останется мама, то использовать маткапитал не разрешат.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».