8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача искового заявления

Здравствуйте. В феврале 2012г мировым судом удовлетворены исковые требования УК за ЖКУ, сумма иска 10.000 рублей. Я подала апелляционную жалобу в районный суд. Встречный иск в апелляции не подается. Могу я подать исковое заявление или это будет жалоба в районный суд (там иски более 100.000 рублей рассматриваются) на взыскание излишне уплаченных сумма за непредоставленные услуги. Спасибо.

12 марта 2012, 12:52, Галина, г. Томск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Если сумма излишне уплаченных сумм не превышает 50 000 рублей, то вы с иском направляетесь к мировому судье. А потом взысканная по Вашему иску сумма может быть зачтена при оплате долга в пользу УК.

29 марта 2012, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сроки подачи искового заявления по кредитным спорам
Сроки подачи искового заявления по кредитным спорам В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по потребительскому займу (взят в МФО через интернет). После подачи мною возражений относительно его исполнения мировым судьей, вынесшим приказ, было вынесено определение об отмене судебного приказа. Приказ получен мною и взыскателем. Взыскатель подал этому же судье исковое заявление о взыскании с меня задолженности. Определение об отмене судебного приказа вынесено 01.10.20. Взыскатель за своим исходящим номером от 02.11.20 направил мировому судье и мне исковое заявление (с уведомлением о вручении) о взыскании задолженности по займу. Исковое заявление получено мною на почте 13.11.20. Пока что от судьи определение о начале судебного производства мною не получено. Вопрос: установлены ли в законодательстве для взыскателя сроки подачи иска о взыскании задолженности по отношению к дате вынесения определения об отмене судебного приказа (либо по отношению к дате, в которую взыскатель получил определение об отмене судебного приказа)? И есть ли в законе сроки для судьи, в течение которых он должен принять к производству исковое заявление взыскателя к должнику? И еще, взыскатель почтой мне выслал только текст искового заявления, а сами приложения к иску, которые он указывает в тексте заявления мне почтой в бумажном носителе не выслал. При этом на конверте, в котором от взыскателя мне пришло исковое, указана следующая надпись: «INV1175008003 ИЗ ответчику со всеми приложенными документами». Что это означает не знаю. Единственное знаю, что цифры «1175008003» означают номер договора займа. Спасибо!
02 декабря 2020, 14:21, вопрос №2926068, Алексей, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
размере госпошлины при подаче искового заявления о признании права собственности на недвижимое имущество в суд
размере госпошлины при подаче искового заявления о признании права собственности на недвижимое имущество в суд размере госпошлины при подаче искового заявления о признании права собственности на недвижимое имущество в суд размере госпошлины при подаче искового заявления о признании права собственности на недвижимое имущество в суд
05 августа 2019, 23:45, вопрос №2461799, Денис, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления?
сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ?
21 июня 2018, 07:11, вопрос №2031600, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каков размер госпошлины при подаче искового заявления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления по договору займа. Истец - физическое лицо (приобрело право требования от юридического лица по договору цессии); Ответчик - физическое лицо; Сумма иска - 50 000р. Насколько я понимаю по Статья 333.19 НК РФ: 1. При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей; ИТОГО 300р. или 2. При подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; ИТОГО: 1700р. Заранее благодарю за ответ!!! С уважением, Дмитрий
06 декабря 2015, 12:12, вопрос №1062823, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Подача искового заявления в арбитражный суд
Добрый день, подскажите при подаче в суд искового заявления по взысканию задолженности по субагентскому договору: 1)Мы обязаны отправить письмо с уведомлением в котором будет вложено исковое заявление ответчику до отправки искового заявления в суд? 2)Или можно одновременно отправить письмо с уведомлением истцу и в суд? 3) Нужна ли к данных письмах опись? 4) При подаче в суд мы можем отправить исковое заявление по почте с уведомление или лучше принести на руки? 5)Если нарочно, то ИЗ(исковое заявление) должен принести сам заявитель, в нашем случае директор с паспортом ? 6)Или возможно представителя по доверенности( не нотариальную) от имени директора подача искового заявления в суд? 7) Нужна ли копия выписки с лицевого счета, если у нас платежное поручение с синей печатью банка об уплате гос.пошлины? Заранее спасибо за ответ. С ув. Аделя.
01 июля 2015, 14:19, вопрос №890514, Аделя, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2012