Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть диван

При покупке дивана был неверно указан его размер и в результате я обнаружила несовпадение на 15 см только дома.Магазин категорически отказывается принять диван обратно-что делать?

04 Апреля 2014, 20:32, вопрос №417372 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Общаться в чате
    Здравствуйте. Есть два варианта выхода из данной ситуации.

    Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» 

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Второй вариант: Ст. 12 Закона предусматривает обязанность продавца предоставить достоверную информацию о товаре, данная информация не была Вам предоставлена надлежащим образом, поэтому Вы вправе по своему усмотрению воспользоваться статьей 18 Закона, в которой сказано, что Вы вправе вернуть товар. Рекомендую Вам помощь юриста.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Жукова Мария Сергеевна


    04 Апреля 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.