Возможно подать заявление по шаблону самостоятнльно или обязательна помощь юриста?

Здравствуйте, подать на алименты в твердой сумме и жилищные алименты на скрывающиегося отца, работает не официально. Решает вопрос мировой суд или районный? Возможно подать заявление по шаблону самостоятнльно или обязательна помощь юриста ?!

, Юлия, г. Ангарск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если сумма до 50 000руб то мировой суд, если свыше 50 000руб районный суд.  Также можете оформить нотариальное соглашение.

Образец искового заявление можете посмотреть на стенде суда, в интернете или же обратиться к любому юристу.

Юлия
Клиент, г. Ангарск
Алименты в твердой денежной сумме мировой суд вроде не рассматривает?!