Здравствуйте если долг по кредиту милион а наследство на много больше, они его все арестуют или наложат арест только на имущество на эту сумму
Здравствуйте если долг по кредиту милион а наследство на много больше,они его все арестуют или наложат арест только на имущество на эту сумму
Здравствуйте, Наталья!
они его все арестуют или наложат арест только на имущество на эту сумму
В силу части 1 статьи 1175 ГК РФ:
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Арест в рамках исполнительного производства может быть наложен на все имущество, но в пределах стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.