Как при разводе не делить то, что было куплено во время их раздельного проживания

Здравствуйте, такой вопрос

Мой гражданский муж в течении уже 20 лет не живет со своей законной по документам супругой.

В течении этих 20 лет была куплена недвижимость. Как при разводе не делить то, что было куплено во время их раздельного проживания

, KiraG, г. Донецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, KiraG!

Как при разводе не делить то, что было куплено во время их раздельного проживания

 если будет спор, придется в суде доказывать, что имущество было приобретено в период раздельного проживания на средства, полученные в период раздельного проживания.

Обратите внимание, что раздел общего имущества и расторжение брака — параллельные процессы, они не обязательно следуют одновременно и не обуславливают друг друга. Имущество можно разделить и без развода, развестись — без раздела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).