Здравствуйте.Мне 17 Лет и я живу в Воркуте и хочу поехать в Ярославль к подруге на небольшое время, родители

Здравствуйте.Мне 17 Лет и я живу в Воркуте и хочу поехать в Ярославль к подруге на небольшое время,родители знают об этом и говорят что могу ехать.Верно ли я понял их что могу ехать без письменного согласия.

, Стас, г. Санкт-Петербург
Оксана Ларченко
Юрист, г. Уссурийск

Вы можете поехать к подруге, но хотя бы устное согласие вы получить от родителей должны, так как по закону они несут ответственность за вас.