Подскажите по алиментам сыну исполнилось 18лет но он учится в государственном колледже мне надо дальше платить ему алименты менты?

, Александр, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 120 СК РФ, когда ребенку исполняется 18 лет, алиментные обязательства родителей прекращаются. Совершеннолетним детям алименты платят, только если они нетрудоспособны (являются инвалидами). Обучение особых прав в этом плане не предоставляет (это не пенсия по потере кормильца).

Но, если Вы хотите, Вы можете поддерживать сына материально в посильном размере, законом это не запрещено.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.