На что повлияет профилактический учёт семьи в ПДН в будущем

На что повлияет профилактический учёт семьи в ПДН в будущем?

, Виктория, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Полагаю, что профилактическая составляющая такого учёта имеет определяющее значение — речь идёт о проблемах с несовершеннолетними, а потому после 18 лет ребёнку к этой проблеме уже не будут относиться столь внимательно, если никаких новых проблем с законом у ребёнка не будет. Данная информация можт быть принята к сведению в случае проблем с законом после 18 лет как характеристика его личности. Кроме того, родителей могут привлечь к административной ответственности, если поведение ребёнка не изменится и проблемы будут повторяться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!