Можно ли продать дом не вступая в наследство, если собственник является умершая бабушка ещё в 2006 году

Здравствуйте.

Можно ли продать дом не вступая в наследство, если собственник является умершая бабушка ещё в 2006 году. Наследник является еë внук, но он умер в январе 2024 г. и не вступил в наследство, а также набрал в кредитных организациях долги. Теперь наследником я вляется его родной брат.

Что делать с домом?

, Наталья, г. Иркутск
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

До вступления в наследство продавать имущество нельзя. Брату нужно вступать в наследство и продавать после этого.