Хочу подать исковое заявление на развод с супругой проживаем
Хочу подать исковое заявление на развод, с супругой проживаем в разных регионах, есть ребенок 5 лет. Все оригиналы документов у нее на руках, недавно я получил дубликат свидетельства о браке, оно теперь есть и у меня.
Оригинал свидетельства о рождении у супруги, у меня есть скан и скан ее паспорта тоже. Подскажите пожалуйста, какие мне нужно еще документы собрать? Объясните пожалуйста, пошагово что нужно делать ? Споров о разделе имущества и по ребенку не будет.
Могу ли я подать иск через портал ГАС ПРАВОСУДИЕ? Прикрепив сканы всех документов?
Здравствуйте! Подаете иск по месту жительства ответчика.
1. Исковое заявление
2. Оплата гос. пошлины
3. Копия свидетельства о рождении ребенка
4. Оригинал свидетельства о заключении брака
5. Чек об отправке иска ответчику
И этот пакет документов в мировой суд надо будет направить
Антон, подача искового заявления на развод требует внимательности и точности. Суды могут отклонить иск из-за любых ошибок или неполных данных. Я могу помочь вам составить корректное и полное заявление, чтобы избежать подобных проблем.
Если вы хотите, чтобы я составил заявление для вас, напишите мне. Я помогу вам подготовить все необходимые документы и правильно оформить иск. Это сэкономит ваше время и уменьшит вероятность отказа суда.