Какие то н ужны дополнительные документы или разрешения помимо их паспорта и свидетельства о рождении?
Доброе утро! Дети хотят поехать к бабушке на поезде. Детям 17 и 11 лет. Они едут одни. Какие то н
ужны дополнительные документы или разрешения помимо их паспорта и свидетельства о рождении?
С 12 лет дети могут перемещаться без сопровождения на поездах. Подготовьте письменное разрешение родителя. В поездах РЖД доступна услуга по перевозке детей в возрасте 10-16 лет без сопровождения взрослых под контролем начальника поезда и проводника пассажирского вагона.
Лина!
В таком случае, если поездка предполагается по территории РФ, специального разрешения от родителей не требуется, но важно учитывать — по правилам Семейного Кодекса РФ законными представителями несовершеннолетних являются их родители, а в некоторых случаях (обращение к врачам или в полицию) участие родителей может быть обязательным.
Всего доброго!