Можно ли провезти снюс через границу из России в Казахстан в 2024 году, в малом количестве, а конкретнее, одной упаковки(шайбы) для личного потребления?

Можно ли провезти снюс через границу из России в Казахстан в 2024 году , в малом количестве, а конкретнее, одной упаковки(шайбы) для личного потребления ?

, Сергей, г. Москва
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Провоз снюса через границу из России в Казахстан в любом количестве запрещён.

Перемещение такого продукта через границу может быть квалифицировано как нарушение таможенного законодательства.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Можно ли провезти снюс через границу из России в Казахстан в 2024 году, в малом количестве, а конкретнее, одной упаковки(шайбы) для личного потребления ?

 Провоз снюса через границу из России в Казахстан в любом количестве запрещён. Перемещение такого продукта через границу может быть квалифицировано как нарушение таможенного законодательства.
Перемещение такого продукта через границу может быть квалифицировано как нарушение таможенного законодательства.