Можно ли отменить судебный приказ 2021 года?

, Ксюша, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если вы не получали судебный приказ под роспись, отменить его можно и сейчас.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ксюша.

Вероятность отмены судебного приказа есть. Все зависит от того, направлял ли суд судебный приказ по месту вашей регистрации. Если вы меняли место жительство/регистрации в период вынесения приказа, то это будет основанием для отмены судебного приказа.

Также имеет значение когда вы узнали о вынесенном приказе.

Для отмены судебного приказа необходимо подать Возражения относительно его исполнения в суд вынесший судебный приказ, одновременно с возражениями (можно в тексте возражений) просить суд восстановить пропущенный срок в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Сами возражения и заявление о восстановлении срока можете подготовить самостоятельно, в сети интернет много шаблонов. Если необходимо квалифицированная юридическая помощь, то можете обратиться в чат.

С уважением, Шестериков Александр