Здравствуйте, узнали, что есть в наследство 2 участка земли, но прошло 6 лет, как умер отец молодого человека, был несовершеннолетний тогда, как сейчас ему вступить в права наследства?

, Полина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Полина!

Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/

Вы можете обратиться в суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.