Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неустойка по алиментам

Подскажите, приставом рассчитана задолжность по алиментам.В настоящий момент она полностью погашена.Может ли сейчас взыскатель подать на неустойку по алиментам, когда долг погашен?

01 Февраля 2013, 17:46, вопрос №41707 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. выплата вами задолженности по алиментам не лишает их получателя права обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за все время просрочки, в пределах 3-хлетнего срока исковой давности.

    01 Февраля 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats