И как обезопасить его от первой жены и их ребенка?

Здравствуйте. С мужем пока в официальном браке. У обоих дети от первых браков. Есть общий ребенок. Я получила мат.капитал на первого и второго. Муж хочет развода, т.к. приобретает квартиру своему ребенку от первого брака. Причина боится, что я буду претендовать на нее. Как ему обезопасить сделку? Я не претендую на нее.

Хотела купить младшему квартиру, а на первый взнос взяв материнский капитал. В случае смерти мужа может ли его ребенок и первая жена претендовать на эту недвижимость? И как обезопасить его от первой жены и их ребенка?

, Антонина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Все споры, указанные в вопросе, решаются составлением брачного договора. В нем можно урегулировать споры по имуществу.