Бывшая жена лишила родительских прав без моего участия, должен ли я платить алименты?
Здравствуйте.
Обязанности никуда не деваются.
Должны.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Добрый день.
При лишении родительских прав обязанность платить алименты на содержание ребенка сохраняется.
Это касается и тех случаев, когда второй родитель или опекун ребенка не хочет взыскивать деньги на его содержание. Обязанность обеспечивать детей не связана с желанием другого родителя получать деньги. Отказ от алиментов нарушает права ребенка. Поэтому одновременно с лишением прав суд выносит решение по поводу алиментов.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.