Как написать письмо бывшему мужу, чтобы он добровольно выписался с квартиры которая ему уже не принадлежит, а собственник жена?

, Мария, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Мария, здравствуйте! Писать уведомление о снятии с регистрационного учета не обязательно, но вы в принципе можете обратиться к нему с данным вопросом.Пишется в свободной форме.После требования о снятии с учета можно указать что в случае отказа будете решать вопрос в судебном порядке.Так же укажите что поставите требование о компенсации судебных расходов.Могу оказать помощь в составлении.Пишите в чат.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария!

В настоящем разделе, куда вы сейчас обратились юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы.

Подготовка документов возможна при вашем обращении в  чат — кнопочка напротив фото юриста -  к выбранному вами юристу, либо  в раздел «Документы» на данном сайте. В случае вашей договоренности с юристом о подготовке документов, будут действовать нормы «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 26.01.1996 N 14-ФЗ  — Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если квартира личная собственность жены, то можете направить бывшему мужу уведомление с указанием срока снятия его с регистрационного учета в вашей квартире. Напишите так же, что  в противном случае  вынуждены будете обратиться в суд, с возложением судебных расходов на бывшего мужа.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.