Что делать, если не перечисляют материнский капитал за сгоревший дом бывшей хозяйке?
Дом сгорел а выплату мат капитал не перечесляют бывшой хозяйке,что делать?
, Кристина, г. Самара
Здравствуйте, Кристина.
Для получения выплаты материнского капитала необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ с заявлением о перенаправлении средств на другое жилье или восстановление дома. Основание: Федеральный закон “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”.